Воспитанники подростково - молодежного центра сдали нормативы ВСК 31 авг. 2015 г.

30-го августа 2015 года в п.Песчаное, Бахчисарайского района, Республики Крым 11 воспитанников Подростково -молодежного центра при поддержке отдела по вопросам физической культуры и спорта г.Алушты Захарова Олега Сергеевича, сдавали нормативы ВСК (военно-спортивный комплекс) "Воин-Спортсмен". В числе спортсменов из г.Алушты принимали участие и 4 ветерана. В течении 7-ми часов непрерывных испытаний, которые не пройти не подготовленному человеку, ребята проявили силу воли, мужество и стойкость духа. Ребята сдавали такие тесты как подтягивание, пресс, отжимание, стрельба из пистолета и винтовки, поднятие гири, бросок гранаты, 100 метровка, 3 км на время. В последнем испытании "марш бросок" - 5 км. с препятствиями спортсмены, как и на протяжении всего дня, снова доказали, что они команда, и достойно проявивши себя завоевали следующие и знаки отличия:

Новосад Ирина (21 год) – золотой значок

Лозовой Василий(22 года) –значок 1-ой степени

Чернуха Диана (16 лет) – значок 1-ой степени

Пятаченко Сергей Павлович (тренер команды 50 лет) - значок 1-ой степени

Вайтенко Валерий (43 года) - значок 1-ой степени

Чуб Геннадий (45 лет) - значок 1-ой степени

Галактионов Алексей (36 лет) - значок 1-ой степени

Леник Антон (20 лет)- значок 2-ой степени.

Данные значки дают до 10 баллов- бонус при поступлении в высшие военные учебные заведения. Ребята из Алушты стали первыми в Республики Крым кто с достоинством прошел испытание и получил значки с удостоверением «Воин-Спортсмен». Тем кто желает пройти испытание «Воин-Спортсмен» представится такая возможность в следующем году, желаем вам терпения, упорства и стремления к победе.

По информации отдела по вопросам физической культуры и спорта