В алуштинском регионе прошел Весенний чемпионат по виду спорта «Велоспорт-маунтинбайк» 19 апр. 2016 г.

16 апреля 2016 года в горно-лесной зоне Алушты в районе горы Эльх-Кая и поселка Лаванда прошел Весенний чемпионат по виду спорта «Велоспорт-маунтинбайк», дисциплина «Скоростной спуск» в личном зачете, посвященный дню Освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие спортсмены России из городов Пермь, Рязань, Крыма - Севастополь, Симферополь, Евпатория, Бахчисарай, Ялта, Алушта, Украины –Донецк, всего 35 участников.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились - главный судья соревнований - Алексей Слободянюк и главный секретарь соревнований – Дмитрий Русин, которые поздравили всех собравшихся с Днем Освобождения Алушты от немецко-фашистских захватчиков и пожелали удачных стартов.

Соревнования проводились в соответствии с основными положениями "Правил проведения соревнований по маунтинбайку", в личном зачете в 4-ех категориях: «женщины», «юниоры» - ребята до 18 лет, «элита» - возраст спортсменов от 18 до 30 лет, самые сильные спортсмены, которые выступают на европейских первенствах, среди 18 спортсменов вышедших на старт, первым пришел на финиш алуштинец Кузьменко Александр; «мастера» - от 30 и старше, ветераны велоспорта, в этой категории алуштинцы показали первый и второй результаты соответственно Фральцов Александр и Алексей Слободянюк.

Победители и призеры в каждой категории были награждены медалями и грамотами администрации города Алушты.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Алушты благодарит судейскую бригаду Русиных Дмитрия и Юлию, Сергея Микус, Бужор Максима за квалифицированное и непредвзятое судейство, Олейникова Евгения и Якунина Виталия – за подготовку трассы, бессменного спонсора соревнований - фирменный магазин «Вино и сыр».

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований и желаем им победы в новых стартах.

8 мая стартует Чемпионат и Первенство города Алушты по виду спорта «Велоспорт-маунтинбайк», дисциплина «Эндуро», посвященное Победе в Великой Отечественной войне. Соревнования будут проходить в горно-лесной зоне в районе горы Чатыр-даг, по маршруту: Ангар-Бурун – Ангарский перевал.

Приглашаем всех гостей и жителей города Алушты поболеть за наших спортсменов.