В Алуште состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу 20 нояб. 2015 г.

18.11.15 в 13.00. в нашем городе на базе ГАУ РК «ЦСП СК РК «Спартак» прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений в 2015-2016 учебном году (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу») среди команд юношей и девушек 2003 - 2004 годов рождения).

В соревнованиях среди юношей приняли участие:

1. команда МОУ «Школа-лицей №1»- тренер Бондаренко Иван Анатольевич,

2. команда МОУ «Школа №2»- тренер Вдовин Сергей Анатольевич,

3. команда МОУ «Школа №3» - тренер Мороховская Марина Николаевна,

4. команда МОУ «Школа-коллегиум» - тренер Белоусова Оксана Витальевна,

5. команда МОУ «Малореченская школа»- тренер Зубихина Эдие Лютфиевна,

6. команда МОУ «Рыбачьевская школа»- тренер Унанян Армен Роландович,

7. командаМОУ«Партенитская школа»-тренер Полинко Василий Николаевич

В соревнованиях среди девушек приняли участие:

1. команда МОУ «Школа-лицей №1»- тренер Бондаренко Иван Анатольевич,

2. команда МОУ «Школа №2»- тренер Костюченкова Ирина Анатольевна,

3. команда МОУ «Школа №3» - тренер Мороховская Марина Николаевна,

4. команда МОУ«Партенитская школа»-тренер Кузнецова Ирина Юрьевна.

К соревнованиям не допускались учащиеся отделений футбола ДЮСШ. Подготовка команд - это результат внеклассной работы учителей физкультуры в школе.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации города Алушты Сейдаметов Эрнест Аметович и начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Алушты Захаров Олег Сергеевич, которые пожелали ребятам здоровья, удачных стартов, спортивной настойчивости, уверенности в своих силах и воли к победе, обратили внимание на обязательность для современного успешного человека ведения здорового образа жизни, участия в спортивной жизни учебных коллективов, в регулярном посещении спортивных секций и клубов , необходимости готовить себя к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Как отметила главный специалист по вопросам физической культуры и спорта Наталья Разумова, очень важно, что Российский футбольный союз стал инициатором продвижения в жизнь такого значимого общероссийского проекта, как «Мини-футбол в школу». Этот проект призван содействовать активному и массовому вовлечению подрастающего поколения в занятия этим прекрасным видом спорта, словно специально созданном для школьников и практически доступном для мальчиков и девочек всех возрастных групп.

Соревнования судили тренера комплексной детско-юношеской спортивной школы города Алушта : главный судья - Трутаев Роман Сергеевич, судьи в поле – Сергей Донских, Алексей Драгун, Александр Шморгун.

По итога соревнований среди юношей 1 место заняла команда «Партенитская школа», 2 место - «Рыбачьевская школа», 3 место – «Школа №3». По решению судейской коллегии лучшим игроком турнира признан - Пахомов Кирилл (Партенитская школа), а лучшим вратарем - Алдошин Василий (Школа №3).

Среди команд девушек: 1 место - "Школа №2", 2 место – «Школа №3», 3 место – «Партенитская школа», лучший игрок - Ждан Алина (школа №2), лучший вратарь - Збрицкая Анна (Школа №3).

Команды победительницы будут представлять наш город на республиканском этапе соревнований.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта благодарит: учителей физкультуры, подготовивших команды к соревнованиям, судейскую коллегию - тренеров Комплексной детско-юношеской спортивной школы Романа Трутаева, Алексея Драгуна, Александра Шморгуна и Сергея Донских - за квалифицированное и непредвзятое судейство и директора ГАУ РК "ЦСП СК РК "Спартак" - Казакова Рустема Абдуллаевича, за предоставление спортивной базы для проведения соревнований.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта