В Алуште состоялось первенство по мини - футболу среди команд образовательных организаций 14 марта 2016 г.

Согласно Календарному плану спортивно-массовых мероприятий г. Алушты на 2016 год соревнования проводились 11 марта 2016 года на футбольной площадке ГАУ РК «ЦСП СК РК «Спартак»

В соревнованиях приняло участие 5 команд из МОУ «Школа-лицей №1», «Школа №2», «Школа №3», «Школа-коллегиум», «Партенитская школа», всего 48 человек.

Перед началом соревнований к участникам с приветственным словом обратились:

главный специалист отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации города Алушты – Разумова Н.А., и главный судья соревнований Дашевский Виктор Прокофьевич.

Судили соревнования тренера по футболу Комплексной детско-юношеской спортивной школы города Алушты : главный судья – Дашевский Виктор Прокофьевич, главный секретарь – Донских Сергей Алексеевич.

Соревнования проводились по олимпийской системе.

По результатам соревнований:

1 место – команда МОУ «Школа№2» - тренер Ирина Анатольевна Костюченкова,

2 место – команда МОУ «Школа-лицей №1» - тренер Бондаренко Иван Анатольевич

3 место - команда МОУ «Партенитская школа»- тренер Полинко Василий Николаевич

Лучшими игроками признаны Блажнова Яна – игрок команды «Школа №2» и Сивухина Анна – игрок команды «Школа-лицей №1», лучшим вратарем – Бруева Ксения– игрок команды «Школа №2».

За 1,2 и 3 место команды и участники были награждены грамотами, а лучшие игроки были награждены памятными медалями и грамотами администрации города Алушты.