В Алуште состоялось Открытое первенство по нокдаун карате "Первое татами" 21 марта 2016 г.

19 марта 2016 года прошло Открытое первенство города Алушты по нокдаун карате «Первое татами», посвящённое дню воссоединения Крыма с Россией.

В соревнованиях приняли участие спортсмены города Симферополя, пгт. Партенит, поселка Малый Маяк, поселка Массандры, села Рыбачье, поселка Николаевка, города Алушты, города Ялты. Всего 96 человек.

На торжественном открытии соревнований присутствовали гости: начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Алушты Захаров Олег Сергеевич, Президент Союза киокушин каратэ Республики Крым Кошута Виталий Сергеевич.

Почетное право поднять государственные флаги Российской Федерации и Республики Крым было предоставлено чемпионке мира по каратэ 2014 года Новосад Ирине и чемпионке Кубка России 2015 года - Кисилевской Дарье.

Гостей и участников приветствовали вокальный ансамбль «Леге артис» подростково-молодежного центра города Алушты под руководством Орленко Марии Федоровны с песней «Мы дети твои, Россия» и танцевальный ансамбль «Колибри» подростково-молодежного центра города Алушты под руководством Богачевской Елены Николаевны.

Главный судья соревнований – судья национальной категории по каратэ - Сергей Павлович Пятаченко ( бран чиф, сенсей 4 дан).

Главный секретарь – Наталья Борисовна Чуб.

Судьи на татами - Геннадий Чуб (1 дан, Рыбачье)., Валерий Войтенко(1 дан, Алушта), Василий Лозовой (1 дан, Партенит), Ирина Новосад (2 дан, Партенит), Алексей Галактионов (2 кю, Николаевка), Дарья Кисилевская (3 кю, Партенит), Чернуха Диана (Партенит), Кабанец Вячеслав (Партенит), Устименко Вячеслав (Партенит), Распутченко Михаил (Ялта), Новоселов Максим (Симферополь), Губарев Максим (Партенит), Московченко Анна(Симферополь), Ленник Антон (М Маяк),

По итогам соревнований первыми из наших спортсменов стали: Вихристюк Павел (Партенит), Погорелова Надежда (Партенит), Нощенко Соломия (Алушта), Лапушкина Анна (Партенит), Дижа Анна (Рыбачье), Куприков Александр (Алушта), Растригин Андрей(Рыбачье)

Отдел по вопросам физической культуры и спорта администрации города Алушты и Партенитская федерация нокдаун каратэ благодарит главу муниципального образования городской округ Алушта, председателя алуштинского городского совета Огневу Галину Ивановну и главу администрации города Алушты Сотова Игоря Ивановича – за поддержку развития каратэ в городе Алушта, директора ГАУ РК «ЦСП СК РК «Спартак» Казакова Рустема Абдуллаевича за предоставление возможности проведения соревнований на олимпийской базе, депутата городского совета Грамашова Сергея Владимировича - за предоставление звуковой аппаратуры, тренеров – за подготовку спортсменов.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта