В Алуште состоялось Открытое Первенство города Алушты по боксу 30 марта 2016 г.

24-26 марта 2016 года на базе ГАУ «ЦСП СК РК «Спартак» прошло Открытое Первенство города Алушты по боксу среди детей и юношей, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией. В соревнованиях приняло участие 80 спортсменов из Симферополя и Симферопольского района, Ялты и Алушты.

На торжественном открытии соревнований присутствовали родоначальник алуштинского бокса мастер спорта СССР по боксу, неоднократный чемпион России по боксу в тяжелом весе Любчик Иван Федорович, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Олег Сергеевич Захаров, главный судья соревнований Лысенко Виктор Константинович и Османов Февзи Нуриевич, которые поздравили всех присутствовавших с праздником Крымской весны и пожелали ребятам спортивной настойчивости и удачных стартов.

Как отметил Февзи Нуриевич, нашим спортсменам очень повезло. Они имеют возможность тренироваться в таком замечательном спортивном зале, в котором имеются все необходимые тренажеры и оборудование.

Соревнования проводились в разных возрастных и весовых категориях. Судили соревнования: судьи первой и национальной категории: Лысенко Виктор Константинович (Алушта), Османов Февзи Нуриевич (Алушта), Любчик Иван Федорович (Алушта), Бережная Татьяна (Симферополь), Мисенко Владимир (Симферополь), судьи 3 категории: Бушинский Евгений, Заржевский Анатолий, Томашевский Денис, Сафронов Владимир – бывшие воспитанники наших тренеров Османова ФН и Лысенко В.К., которые и сейчас тренируются и передают свой опыт юным спортсменам, а так же юные судьи: Мироненко Владимир, Головач Александр, Чолах Амет, Арбеков Артур – учащиеся ДЮСШ №9.,

Многие спортсмены впервые выходили на ринг и проявили поистине мужской характер. Соревнования проходили в дружеской обстановке. По итогам соревнований из алуштинских ребят в своих возрастных категориях победителями стали: Пичник Андрей, Мирошниченко Федор, Шаповалов Богдан, Понтилеенко Илья, Комличенко Георгий, Кошлань Дмитрий, Чечин Ярослав, Гончаров Сергей, Кощеев Александр, Ильин Роман, Оказов Арсен, Дунаевский Евгений, Муродян Владислав, Кучеренко Андрей, Кошлань Александр, Мусаев Маис, Якимов Михаил, Лотренко Дмитрий, Мирошниченко Владимир, Бородин Александ, Казорин Иван.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями администрации города Алушты.

Хочется отметить, что такие соревнования очень необходимы юным спортсменам. Здесь они приобретают соревновательный опыт, воспитывают в себе бойцовский характер, имеют возможность, выполнив необходимые требования, получить юношеские разряды, познакомиться со спортсменами других регионов Крыма, а старшие ребята-боксеры, приобретают судейский опыт.

Тренеры, родители, спортсмены и отдел по вопросам физической культуры и спота благодарит директора ГАУ «ЦСП СК РК «Спартак» Казакова Рустема Абдуллаевича за предоставленную возможность проведения соревнований на олимпийской базе, главного судью и главного секретаря соревнований, тренеров ДЮСШ №9 – Лысенко Виктора Константиновича и Османова Февзи Нуриевича – за организацию и проведение соревнований, а так же за подготовку юных спортсменов, главу администрации города Алушты Сотова Игоря Ивановича и главу муниципального образования Огнёву Галину Ивановну – за поддержку развития бокса в нашем регионе.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта