В Алуште состоялись соревнования по плаванию 3 сент. 2015 г.

1 сентября 2015 года на базе МОУДОД «Центр детского творчества» города Алушты прошли соревнования по плаванию, (перенесенные с 22 августа по причине шторма), посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

«Главная аксиома, которой придерживаются все участники сегодняшнего мероприятия «в здоровом теле – здоровый дух», главная цель - быть здоровыми, морально и физически крепкими, способными преодолевать повышенные физические и психологические нагрузки. Обратить внимание на обязательность для современного успешного человека ведения здорового образа жизни, участия в спортивной жизни учебных и трудовых коллективов, в регулярном посещении спортивных секций и клубов». Готовить себя к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Почетное право поднять государственные флаги Российской Федерации и Республики Крым было предоставлено капитану команды-победительницы V спартакиады работников и отдыхающих здравниц, предприятий, и организаций г. Алушты 2015 года, капитану Команды парк-отеля «Порто-марэ» - Артему Лещинскому и капитану команды Каратэ Киокушинкай - Новосад Ирине, чемпионке мира по каратэ 2014 года.

С приветственным словом к собравшимся обратились директор Центра детского творчества города Алушты, депутат Алуштинского городского совета - Грамашов Сергей Владимирович, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Алушты -Захаров Олег Сергеевич, главный специалист отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Алушты –Разумова Наталья Алексеевна, которые рассказали об истории возникновения Государственного флага и праздника, призвали участников и гостей к ведению здорового образа жизни и подготовке к сдаче норм ГТО, пожелали участникам победы.

Перед началом соревнований, было проведено награждение уже завершившегося интернет конкурса «Спортивное лето в Алуште», посвященное спорту и здоровому образу жизни, организаторами которого выступили новостной портал города «Новая Алушта рф» и генеральный спонсор конкурса Группа компаний КСК. В номинации «спортивное фото» были награждены: Юлия Ткаченко, Марина Федорова, Татьяна Попова, Наталья Розумная, Гордиан Киняпин они получили смартфоны … И главный приз за 1 место получила - Ирина Федорова. В номинации «спортивное видео» призерами стали: Марина Федорова, Валентина Денщикова, Анатолий Подаревский, Лариса Галлини и Олег Адамов. Главный приз за 1 место получила Наталья Розумная.

А учащиеся отделения художественной гимнастики детско-юношеской спортивной школы №9 города Алушты, под руководством тренера Семененко Людмилы Артуровны порадовали собравшихся показательным выступлением.

Соревнования судили: главный судья соревнований – мастер спорта международного класса по легкой атлетике, 2-х кратная победительница СССР по ГТО, 2-х кратная чемпионка СССР по легкой

атлетике, серебряный призер Кубка Мира, участница Олимпийских Игр в Сеуле - Костюченкова Ирина Анатольевна – судья национальной категории,

главный секретарь – Овчаров Андрей Борисович - ветеран спорта города Алушты, судья - Рыдзывало Дарья, член Сборной команды Республики Крым по легкоатлетическому многоборью, чемпионка Крыма 2014 года.

Соревнования проводились в личном и командном зачетах.

По итогам соревнований призерами и победителями стали в возрастной категории:

юноши: 1 место - Кабанец Вячеслав (команда федерации кааратэ), 2 место- Чепель Никита;

молодежь: 1 место – Халимов Альберт( команда «Порто-марэ»), 2 место- Лищинский Артем( команда «Порто-марэ»), 3 место – Табашников Иван (команда Администрации города Алушты);

взрослые: 1 место – Назимов Алексей Валентинович(команда Алуштинсих СМИ), 2 место- Маковей Илья Петрович (команда ГОО «Альтернатива»), 3 место – Урасов Вячеслав Вячеславович (команда ГОО «Альтернатива»);

женщины: 1 место – Новосад Ирина(команда федерации кааратэ), 2 место – Ищенко Юлия (команда администрации города Алушты) .

В командном зачете: 1 место – команда Алуштинской федерации каратэ,

2 место- команда парк-отеля «Порто-марэ», 3 место – поделили команды администрации города Алушты и городской общественной организации «Альтернатива».

Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а команды – грамотами администрации города Алушты.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта администрации города Алушты благодарит главу муниципального образования, председателя Алуштинского городского совета Огневу Галину Ивановну и главу администрации города Алушты Сотова Игоря Ивановича – за поддержку развития физической культуры и спорта в городе Алушта, директора МОУДОД «Центра детского творчества» г. Алушты, депутата Алуштинского городского совета Грамашова Сергея Владимировича за предоставление базы и помощь в организации мероприятия.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта