В Алуште состоялись соревнования по футболу среди сборных команд юношей образовательных организаций 10 апр. 2016 г.

Согласно Календарному плану спортивно-массовых мероприятий г. Алушты на 2016 год соревнования первенства г. Алушты по футболу среди сборных команд юношей образовательных организаций, посвященное Дню Конституции Республики Крым, проводились с 11 марта по 6 апреля 2016 года .

В соревнованиях приняло участие 9 команд: МОУ «Школа-лицей №1», «Школа №2», «Школа №3», «Школа-коллегиум», «Маломаякская школа», «Партенитская школа», «Изобильненская школа», «Лучистовская школа» и Романовский колледж индустрии гостеприимства, всего 126 человек.

20160406_170125

Перед началом соревнований к участникам с приветственным словом обратились:

начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации города Алушты, который рассказал о Дне Конституции и призвал ребят быть патриотами своей Родины и главный судья соревнований Васильев Виктор Сергеевич, который рассказал о регламенте проведения соревнований.

Судили соревнования тренера по футболу Комплексной детско-юношеской спортивной школы города Алушты : главный судья – Васильев Виктор Сергеевич. Судьи: Трутаев Роман Сергеевич, Драгун Алексей Юрьевич.

Соревнования проводились по олимпийской системе, т.е. проигравшая команда выбывала из турнира.

До финала дошли 4 команды: МОУ «Школа-лицей №1», «Школа №2», «Маломаякская школа» и команда Романовского колледжа индустрии гостеприимства.

В финале команду МОУ «Школа-лицей №1» постигла неудача, и проиграв командам «Маломаякская школа» и «Школа №2», она заняла 4 место.

Зато команде «Маломаякской школы» сопутствовала удача, выиграв у команды МОУ «Школа-лицей №1» в 3 туре, сыграв в финале с Романовским колледжем в ничью 1:1, по пенальти со счетом 5:4 она стала чемпионом.

20160406_170239

По результатам соревнований:

1 место – команда МОУ «Маломаякская школа»

2 место – команда Романовского колледжа индустрии гостепреимства

3 место - команда МОУ «Школа №2»

За 1,2 и 3 место команды были награждены кубками и грамотами, а участники грамотами администрации города Алушты.