В Алуште состоялась спартакиада «РОСТЕХ – РОССИЙСКИЕ КОРПОРАТИВНЫЕ ИГРЫ» 15 июня 2015 г.

13 июня на базе Муниципального общеобразовательного  учебного заведения «Спартак» состоялась спартакиада «РОСТЕХ – РОССИЙСКИЕ КОРПОРАТИВНЫЕ ИГРЫ».

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратились: председатель организационного комитета, генеральный директор государственной корпорации «Ростех» - Чемезов Сергей Викторович, Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Бальбек Руслан Исмаилович, министр спорта Республики Крым – Шестак Георгий Яковлевич, глава муниципального образования городской округ Алушта, председатель городского совета – Огнева Галина Ивановна, глава администрации города Алушты – Сотов Игорь Иванович, директор ЗАУ РК «ЦСП СК РК «Спартак» - Казаков Рустем Абдуллаевич, 2-х кратная победительница  СССР по ГТО, 2-х кратная чемпионка СССР по легкой атлетике, серебряный призер Кубка Мира, участнице Олимпийских Игр в Сеуле по легкой атлетике - Костюченкова  Ирина Анатольевна, которые пожелали спортсменам спортивной настойчивости, уверенности в своих силах и воли к победе, крепкого здоровья, спортивного азарта, благополучия и новых свершений!

В программу соревнований входили: мини-футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, перетягивание каната, шашки, шахматы, нарды, дартс, бильярд, вольная борьба, дзюдо, самбо, настольный теннис, большой теннис, ГТО, скалолазание, тяжелая атлетика, отжимание, подтягивание.

В мероприятии приняли участие 51 команда трудовых коллективов Российской федерации и 3 команды Республики Крым, всего 1200 человек. Алушту на этих соревнованиях представляла команда спортивного клуба «Олимп», созданного в 2015 году отделом по вопросам физической культуры и спорта администрации города Алушты.

Соревнования проходили в командных и личных зачетах.

По итогам соревнований Алуштинцы показали хорошие результаты. Золотые медали завоевали: Денщикова Валентина (бег 100 м) и ГТО, Ивахненко Мария (большой теннис, среди женщин),  Новоструев Юрий (большой теннис, среди мужчин),  Гнилякова Светлана (настольный  теннис, среди женщин),  Бруева Ксения (шашки, среди женщин), Ильин Тимофей (шахматы, среди мужчин), серебряными призерами стали: Бобылев Юрий Федорович (шашки, среди мужчин), мужская волейбольная команда «Алушта», капитан Иван Паливода, футбольная команда «Ветеран», капитан Владимир Гаврилов, бронзовым призером стала женская волейбольная команда, капитан Тамара Бруева, четвертой пришла к финишу Алуштинская команда легкоатлетической эстафеты в составе Ирины Костюченковой, Олега Захарова, Валентины Денщиковой и Антона Ленника, пол очка до 3 места не хватило Андрею Паламарчуку (шашки, мужчины).

В качестве поддержки развития спорта в Алуште организаторы соревнований подарили баскетбольному спортивному клубу «Лесогор» 30 баскетбольных мячей, а отделу по вопросам физической культуры и спорта администрации города Алушты вручили сертификат на получение спортивного инвентаря и оборудования.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта