В Алуште прошло первенство по волейболу, среди взрослых 8 июня 2015 г.

07 июня 2015 года на базе МОУ «Школа-лицей №1» прошло Первенство по волейболу, среди взрослых, посвященное Дню России, в рамках проведения муниципальных смотров-конкурсов «Лучший спортивный населенный пункт» и  «Лучший спортивный микрорайон» организованное Отделом по вопросам физической культуры и спорта администрации города Алушты. Спонсорами соревнований выступили депутат Алуштинского городского совета Павлюченков  Александр Николаевич и директор ООО «ЛОЦ»Демерджи» Котолупов Алексей Алексеевич.

В соревнованиях приняли участие  команды: « микрорайон Черемушки», « микрорайон 60 лет СССР», команда «Партенит» и сборная команда города Алушты.

Перед началом соревнований к участникам с приветственным словом обратились начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Захаров Олег Сергеевич, главный специалист отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Алушты Разумова Наталья Алексеевна, главный судья соревнований, ветеран алуштинского волейбола Паливода Иван Зиновьевич, которые рассказали об истории проведения таких соревнований, поздравили всех собравшихся с наступающим Днем России и пожелали командам успехов.

По результатам соревнований

Среди команд микрорайонов города 1 место заняла  команда микрорайона «Черемушки», за которую играл сам председатель территориальной общественной самоорганизации Буйный Владимир Викторович, показывая своим примером, что спортом заниматься полезно и никогда не поздно, 2 место у команды микрорайона «60 лет СССР» идейный лидер и вдохновитель -  Сивакова Зоя Сергеевна (в прошлом сама спортсменка). Среди команд населенных пунктов Муниципального образования Алушта: 1 место – команда пгт. Партенит в составе которой играли два мастера спорта Алексей Сушко и Алексей Гатин (тренер по волейболу ДЮСШ № 9 г. Алушты), 2 место – сборная команда города Алушты.

За 1 и 2  места команды были награждены грамотами администрации города Алушты. В номинации «Лучший игрок» грамотами были награждены Алексей Сушко (команда Партенит) и Шабдинова Ракипе (сборная Алушты).

За 1 место команда микрорайона «Черемушки» получила волейбольный мяч от директора ООО «ЛОЦ «Демерджи» Котолупова Алексея Алексеевича, а команда «Партенит»  - от депутата городского совета Павлюченкова Александра Николаевича.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта