В Алуште прошло первенство по мини-футболу, в рамках Всероссийского Олимпийского Дня 30 июня 2015 г.

27 июня в Алуште на футбольном поле села Нижняя Кутузовка прошло Первенство по мини-футболу, среди взрослых, в рамках Всероссийского Олимпийского Дня, посвященного 70-й Годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Олимпиады в городе Москве и Международному дню борьбы с наркоманией, организованное Отделом по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Алушты.

Перед началом соревнований к участникам с приветственным словом обратились начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Захаров Олег Сергеевич, главный специалист отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Алушты Разумова Наталья Алексеевна и главный судья соревнований -  Трутаев Роман Сергеевич, которые рассказали чему посвящены соревнования, призвали собравшихся к ведению здорового образа жизни и его пропаганде среди населения нашего города и пожелали командам успехов.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: «СК «Крым» г. Алушты, «КДЮСШ» г. Алушты, «Восток» с. Малореченское, Малый Маяк, Рыбачье».

Соревнования проходили по круговой системе, то есть каждая команда играла с каждой.

Судили соревнования тренера Комплексной детско-юношеской спортивной школы г. Алушты: главный судья Роман Сергеевич Трутаев, судья в поле  - Александр Иванович Шморгун.

В составе команд «КДЮСШ» и «СК «Крым» играли ребята–выпускники отделения футбола спортивной школы, в команде «Малый Маяк» - любители футбола, а вот в командах сел Малореченского и Рыбачьего – совершено юные спортсмены, только начавшие заниматься футболом под руководством тренеров Николая Леонидовича Протасени (Малореченское) и Армена Еноковича Азнаурова (Рыбачье). В соответствии с этим и результаты:

табл

По итогам соревнований по решению судейской коллегии лучшим игроком турнира признан Юрий Пантя (команда «СК «Крым»), а лучшим вратарем – Егоров Никита (команда «СК «Крым»).  За 1 место в общем зачете была награждена команда «СК «КРЫМ» грамотой и футбольным мячом от директора пансионата «Чайка» Сергеева Сергея Александровича, а за 1 место в младшей подгруппе, команда «Восток» ( с. Малореченское) была награждена грамотой и пособием по обучению игры в футбол от Отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Алушты. Остальные команды получили грамоты соответствующих степеней и заряд бодрости и хорошего настроения.

По мнению тренеров, такие турниры дают возможность начинающим игрокам проверить свои силы, сделать вывод, о том, что мастерство приходит с опытом и регулярными тренировками, а взрослым показать пример и передать свой опыт подрастающему поколению.

Отдел по вопросам физической подготовки и культуры