В Алуште прошло Открытое Первенство города по художественной гимнастике 19 апр. 2016 г.

15-16 апреля 2016 года прошло Открытое Первенство г. Алушты по художественной гимнастике, посвященное празднованию Дня освобожденияАлушты от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняло участие 69 юных спортсменок-воспитаниц детско-юношеских спортивных школ городов Алушты и Ялты.

На торжественном открытии соревнований с праздником всех присутствовавших поздравили заместитель главы администрации города Алушты - Перепелица Галина Викторовна, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта - Захаров Олег Сергеевич и мастер спорта по художественной гимнастике, судья республиканской категории, основатель художественной гимнастики в Алуште - Коваленко Алла Николаевна, которые искренне пожелали участницам спортивной настойчивости, уверенности в своих силах и воли к победе!

Память о защитниках города и всех погибших в годы Великой Отечественной войны присутствующие почтили минутой молчания.....

Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено кандидату в мастера спорта, чемпионке города Алушты, неоднократному призеру чемпионатов Крыма – Голубевой Карине.

Соревнования судили : главный судья соревнований - Семененко Людмила Артуровна, г.Алушта, судьи: Ефименко Стелла Владимировна, Бугреева Любовь Ивановна, Коваленко Алла Николаевна - город Алушта,

Лысенко Татьяна Владимировна г. Ялта и юные судьи: Карина Голубева, Ольга Нуянзова, Екатерина Спиридонова.

Соревнования проходили в 10 возрастных категориях. Самым юным участницам, впервые принимавшим участие в соревнованиях, едва исполнилось 6 лет. Но и они уже овладели определенными навыками.

По итогам соревнований лучшими в своих возрастных категориях стали: по программе 2 и 3 юношеского разряда:

2010 год рождения – Смолинская Лаура, Короленко Надежда,

2009 – Матвеева Милана, Шлепова Анна, Бею Ника и Бережинская Анна,

программе 1 юношеского разряда:

2008 Тагинцева Василиса,

программе 3 спортивного разряда:

2007 – Брусова Ира и Менсеитова Амина,

программе 2 спортивного разряда:

2006 – Шумейко Виталина,

программе 1 спортивного разряда:

2005 – Ивахник София и Клинчук Стефания,

2004 – Ускова Анастасия,

программе кандидата в мастера спорта:

2003 – Кабанец Ирина и Садовская Мария,

программе мастера спорта:

2000 и старше – Голубева Карина.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями администрации города Алушты и сладкими подарками от родительского комитета.