В Алуште прошла V спартакиада работников и отдыхающих здравниц, предприятий и организаций города 10 авг. 2015 г.

08 августа 2015 года в Алуште, на базе ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым «Спартак» состоялась V спартакиада работников и отдыхающих здравниц, предприятий, и организаций г. Алушты, посвященной Дню физической культуры и спорта, в которой приняло участие 11 команд: ОМВД города Алушты, Администрации города Алушты, ГУП «Крымтроллейбус», парк-отелля «Порто-Маре», ФГБУ «Санаторий «Алуштинский», санатория «Утес», пансионата «Демерджи», микрорайона «Черемушки», поселка Малый Маяк», городской общественной организации «Альтернатива», шахматно-шашечного клуба «Белая ладья».
Главная аксиома, которой придерживаются все участники спартакиады «в здоровом теле – здоровый дух», главная цель - быть здоровыми, морально и физически крепкими, способными преодолевать повышенные физические и психологические нагрузки. Обратить внимание на обязательность для современного успешного человека ведения здорового образа жизни, участия в спортивной жизни учебных и трудовых коллективов, в регулярном посещении спортивных секций и клубов.
На торжественном открытии спартакиады присутствовали: начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Алушты Захаров Олег Сергеевич, заместитель директора ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым «Спартак» Казаков Сейдамет Рустемович, начальник ОМВД города Алушты Гурченко Андрей Витальевич, главный специалист отдела по вопросам физической культуры и спорта Разумова Наталья Алексеевна, которые поприветствовали команды и пожелали удачи в соревнованиях.
Торжественное право поднять флаг России и Крыма было предоставлено капитанам команд-участниц спартакиады.
Соревнования судили:
Главный судья соревнований – судья национальной категории по каратэ, президент Крымской федерации нокдаун каратэ - Сергей Павлович Пятаченко
Главный секретарь – Бруева Тамара Николаевна
Судейские бригады:
1. Армспорт – Сапов Михаил Юрьевич – директор ДЮСШ № 9,
2.Теннис настольный - Новоструев Владимир Михайлович – ветеран спорта,
3.Шашки - Нуруллин Зайнулла Зинатович – тренер по шашкам ШШК «Белая ладья»,
4.Шахматы - Ильин Тимофей – мастер спорта по шахматам,
5.Плавание ( 100 м) – Овчаров Андрей Борисович, ветеран спорта,
6.Перетягивание каната - Ганин Павел Николаевич – заместитель директора ДЮСШ № 9,
7.Волейбол - Алексей Юрьевич Гатин - тренер по волейболу ДЮСШ № 9,
8.Мини-футбол – Трутаев Роман Сергеевич и Драгун Алексей – тренера по футболу КДЮСШ.
Соревнования проводились в семи видах, (плавание провести не удалось из за разгулявшегося шторма):
- по армспорту – первым стал Атарщиков Сергей (команда ОМВД),
- в перетягивании каната – первое место у комады ОМВД,
- по настольному теннису – первыми стали представители санатория «Утес» :Струнская Л.М и Струнский М.Е.,
-по шашкам – первое место Кузьмин Илья, команда ШШК «Белая ладья»,
и Ребрий Марина из команды «Порто-Марэ»,
- по шахматам – первыми стали Юлия Саакян-Гринчук и Чуркин Александр ( санаторий «Утес),
- в волейболе первое место у команды «Крымтроллейбус»,
- в мини-футболе - первое место у команды Администрации города Алушты.
Все победители и призеры соревнований получили грамоты и медали администрации города Алушты.
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место – команда парк-отеля «Порто-Марэ»,
2 место – команда ОМВД города Алушты,
3 место – команда поселка Малый Маяк,
4 место – команда ФГБУ «Санаторий «Алуштинский»,
5 место – команда общественной организации «Альтернатива».
За 1,2 и 3 места в командном зачете команды были награждены грамотами и кубками Алуштинского городского совета.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта благодарит: Директора ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым «Спартак» Казакова Рустема Абдуллаевича за предоставление спортивной базы, директора ФГБУ «Санаторий «Алуштинский» Польщикова Анатолия Анатольевича – за обеспечение медицинского сопровождения спартакиады, всех руководителей организаций и предприятий оказавших содействие в командировании команд на спартакиаду .

Отдел по вопросам физической культуры и спорта