В Алуште поздравили работников культуры с профессиональным праздником 28 марта 2016 г.

25 марта 2016 года в концертном зале Дома творчества «Подмосковье» прошла праздничная программа, посвященная Дню работников культуры.

Профессиональный праздник работников учреждений культуры, людей творческих профессий, хранителей и популяризаторов культурного наследия отмечается в Российской Федерации с 2007 года. В этот день по всей стране, в частности и в нашем городе состоялось чествование людей, которые ежедневно вносят свой вклад в сохранение духовного наследия и развитие культурной самобытности муниципального образования.

С приветственной речью, со словами поздравлений, благодарности за преданность делу, бесценный вклад в развитие культуры округа и пожеланий активной жизни, энтузиазма, творческого потенциала к культработникам и присутствующим на празднике ветеранам культуры обратились заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, заместитель секретаря Республиканской организации Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Д. Козенко, глава муниципального образования - председатель Алуштинского городского совета Г.И. Огнёва и начальник управления культуры Администрации города Алушты Республики Крым О.Н. Михайлюченко.

Лучшие работники, проявившие себя в своей профессиональной деятельности, за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие в культурной жизни города были награждены Почетными грамотами; им были вручены Благодарственные письма и объявлены Благодарности глав муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым и Администрации города Алушты Республики Крым. Наиболее отличившимся работникам за безграничную преданность своему делу, плодотворное сотрудничество при проведении культурных мероприятий городского округа Алушта, творческое отношение к своей работе, открытость, чуткость, доброжелательность и отзывчивость, за неиссякаемый педагогический талант, целеустремлённость, душевную щедрость, творческий кропотливый труд и способность вести за собой учеников, открывая им неизведанное и непознанное в мире искусства, высокие показатели в работе, большой личный вклад в сохранение и развитие культуры и искусства, воспитание патриотизма и гражданственности молодого поколения были объявлены Благодарности и вручены Благодарственные письма начальника управления культуры Администрации города Алушты Республики Крым, награждены Грамотами управления культуры Администрации города Алушты Республики Крым.

В концертной части программы приняли участие Заслуженная артистка Республики Крым Т. Паланская, ансамбли скрипачей Детской музыкальной школы года Алушты и «Грация», Никита Симоненко ученик Партенитской детской музыкальной школы им. П.А. Пчелинцева, с творческим подарком выступили гости из Вологды.

Отрадно понимать, что в наше время сохраняется традиция чествовать тех, кто возрождает и развивает народное творчество и обогащает художественное достояние Алушты, Крыма, нашей страны, хранит культурное наследие и преумножает духовное богатство - это работники культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек, руководители и педагоги детских школ искусств, народных творческих коллективов, участники любительских объединений, а также художественной самодеятельности.

Это все те, кто каждый день своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновение и верным служением искусству наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни. Кто, верно, служит культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство людям!

С праздником! Работники культуры!