В Алуште отпраздновали годовщину со дня принятия Конституции Российской Федерации 15 дек. 2015 г.

11 декабря 2015 года вместе со всей страной Алушта отпраздновала 22-ую годовщину со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Торжественное мероприятие «Единый Закон всей Отчизны» открыл хор «Кантилена» Партенитской детской музыкальной школы (руководитель Елена Гуцол) песней «Летите, голуби, летите».

Почетные гости праздника глава муниципального образования городской округ Алушта Г.И. Огнева, депутаты Государственного Совета Республики Крым О.Г. Шишков и Г.И. Коноваленко, глава администрации города Алушты И.И. Сотов, заведующий отделом актов гражданского состояния Алуштинского городского управления юстиции А.В. Голубенко обратились ко всем присутствующим с приветственными словами. Все выступающие сошлись в единой мысли, что Конституция нашей страны определяет основу жизни российского общества, гарантирует права и свободы каждому человеку, гражданский мир и согласие в обществе.

В ходе торжественного мероприятия вручены паспорта юным гражданам Алушты, Почетные Грамоты и Благодарности главы муниципального образования городской округ Алушта и главы администрации города Алушты лучшим сотрудникам производственных предприятий, учреждений образования и коммунальных служб города.

Прекрасным подарком всем присутствующим стало выступление детских творческих коллективов Подростково-молодежного центра, Центра детского творчества нашего города, которые добавили ярких красок в концертную программу. Песни в исполнении солистов и ансамбля «Словения» Дома творчества «Подмосковье»: «Малиновый звон», «Россия-Русь», «Гимн семьи», «За русских, по-русски, поднимем бокал!», «Крым-это Россия» - стали настоящим украшением праздничной программы.

Управление культуры