В Алуште отпраздновали День России 15 июня 2016 г.

В Алуште отпраздновали День России

12 июня Алушта отметила - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей.

В праздничном шествии кадеты Крымского кадетского корпуса, в сопровождении духового оркестра детской музыкальной школы города Алушты, торжественно пронесли флаг Российской Федерации. Россия – многонациональная страна и это символизировал «Венок дружбы», который стал ярким акцентом шествия. Национальные общины, творческие коллективы, детские оздоровительные лагеря, представители учреждений, предприятий, политических и общественных организаций стали участниками праздничного парада.

С приветственным словом к присутствующим на набережной обратились депутаты Государственного Совета Республики Крым Олег Шишков, Галина Коноваленко, Глава муниципального образования городской округ Алушта Галина Огнёва, глава администрации Игорь Сотов.

Торжественное мероприятие «Слава тебе, Россия» открыла Светлана Елина песней «С тобой и за тебя, Россия!». Творческим подарком стали выступления ансамбля «Россияночки» (руководитель Наталья Жинкина), солистки Вардуи Диланян, ансамбля фольклорной песни «Золотые ворота» из столицы нашей Родины Москва, танцевального коллектива «Таусень» из города Березовска Кемеровской  области, коллективов и солистов Алуштинского региона.

В течение всего дня в первой аллее набережной проходили  мастер-классы, выставка народно-прикладного искусства. Местные умельцы представили сувениры и украшения ручной работы с крымской и русской символикой. Жители и гости города имели возможность,  познакомиться с культурой и обычаями  нашего региона.

Вечером со сцены вновь звучала музыка. В концертной программе «Моя цветущая Россия» выступили творческие коллективы Дома творчества «Подмосковье»:  ансамбль казачьей песни «Душа казака» (руководитель Сергей Вергун) и оркестр народных инструментов  «Крымский сувенир» (руководитель Евгений Костенко).

Праздничная атмосфера царила до позднего вечера.

Мы – частичка великой и могущественной державы! Каждый из нас вносит свой вклад в развитие и процветание России! Мы счастливы, что живем на прекрасной российской земле. Мы гордимся, что мы –  россияне!