В Алуште открылась художественная выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 4 февр. 2015 г.

04 февраля 2014 года в Культурно-досуговом центре «Дом творчества «Подмосковье» состоялось открытие художественной выставки «Есть такая профессия – Родину защищать». Эта выставка является первой из серии выставок, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.). На ней представлены 44 работы 23 членов народной любительской изостудии «АНИС», а также художников В.Н. Карачаковой и покойного Р.Б.Бузинного, картины которого любезно предоставлены его дочерью.

Худ.выставка к 70-летию 04022015 (1)

На открытии к участникам выставки обратились с приветственным словом заместитель главы администрации города Алушты Галина Перепелица, искусствовед из г.Симферополя Игорь Липунов, руководитель изостудии «АНИС» Роза Хлебникова, художник Станислав Володченко.

Выступающие отметили, что художники своими работами, выполненными в различных техниках, утверждают, что самое главное в жизни человека – мирное небо над головой.

Худ.выставка к 70-летию 04022015

Праздничное настроение событию добавила художник Вера Карачакова, которая исполнила авторскую песню об Алуште.

Худ.выставка к 70-летию 04022015 (2)

Управление культуры