Открытое личное первенство г. Алушта по дзюдо 5 мая 2016 г.

Открытое личное первенство г. Алушта по дзюдо

30 апреля 2016 года на базе СК «Барс» прошли соревнования Открытого личного первенства  г. Алушта по дзюдо среди юношей и девушек 2004 г.р. и младше, посвященного Дню Победы.

В соревнованиях приняло участие 160 человек из Алушты, Гурзуфа, Ялты, Алупки, Гаспры, Кореиза, Судака, Грушевки, Симферополя и Симферопольского района.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к собравшимся обратились: начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта – Захаров Олег Сергеевич, главный судья соревнований Туриев Алан Юрьевич, которые пожелали спортсменам удачных стартов, спортивной настойчивости и воли к победе.

Соревнования судили: Главный судья – Туриев А.Ю., Главный секретарь –  Шумских Н.Н.(Алушта), судьи на татами: Татаринов Александр (Ялта), Рыбальченко Сергей (Гаспра), Данилишин Владимир (Массандра), Рыбальченко Владимир (Кореиз), Биктимиров Ильяс (Алушта).

Соревнования проводились одновременно на 3 татами в  3 возрастных и  15 весовых категориях.

По итогам соревнований, команда спортивного клуба «Барс» города Алушты стала лидером, завоевав в различных возрастных и весовых категориях 6 - золотых, 9 – серебряных и 8 бронзовых медалей, на втором месте команда города Ялты: 3 – золотых, 3-серебряных и 9 бронзовых медалей, на 3 месте команда Алупки, в ее копилке: 4-золотых, и 6 – бронзовых наград. Лучшими, среди Алуштинских спортсменов, в разных весовых категориях стали:

1 места 23кг-Денисов Дима; 27кг- Отрощенко Илья; 30 кг-Канунников Никита; 34кг - Осадчий Миша; 38кг - Мельник Данил: +46 кг -  Сорокин Арсений; 2 места: 40 кг- Варнавская Соня; 27 кг - Бигняк Иван; 30 кг- Омецинский Глеб; 38 кг- Чалкоз Сейдамет; 42 кг- Марко Артём; 34 кг- Хамди Тагир; 38 кг- Скоробогатов Кирилл; 26 кг - Молчанов Савелий; +46 кг -Пипит Бекир.

За 1,2,3 место в каждой категории победители и призеры были награждены грамотами и медалями Администрации города Алушты.