Открылась персональная выставка художника Александра Волкова 15 апр. 2016 г.

14 апреля в канун праздника – освобождения Алушты от немецко-фашистских захватчиков в Музее-усадьбе А.Н. Бекетова открылась персональная выставка  «Дорогая моя столица» - живопись, многослойная акварель.  Выставка художника Александра Волкова - члена Международной федерации художников профессионального совета, участника международных, межреспубликанских выставок, преподавателя Московской академии акварели и изящных искусств С. Андрияки.

Это второй проект  совместной деятельности Музея и Академии С. Андрияки, первый состоялся в 2014 году.

Выставка называется «Дорогая моя столица», это   художественный образ любимого города с его архитектурными памятниками, историческими уголками, уютными интерьерами московских квартир известных людей.

В открытии выставки приняли участие гости Алушты, преподаватели Алуштинской художественной школы, художники  изостудии АНИС.  Музыкальную программу «Дорогая моя столица – золотая моя, Москва, подготовил коллектив Дома творчества «Подмосковье». Куратор выставки Ю.В. Смирнов – художник и  преподаватель Московской академии акварели и изящных искусств С. Андрияки  представил художника и его творчество и рассказал о перспективах дальнейшего сотрудничества музея и академии.

На выставке экспонируются 32 работы – архитектурные пейзажи Москвы: улочки, храмы, интерьеры  и старинные особняки. Живописные сочные натюрморты даров природы и философские композиции.