Бег мира 6 июня 2016 г.

Бег мира

2 июня 2016 года Алушта встречала Всемирную факельную эстафету «БЕГ МИРА», которая стартовала в городе Севастополе 1 июня 2016 года. Это самая протяженная в мире международная эстафета в олимпийском стиле, в которой принимают участие 100 стран из 5 континентов.

Горящий факел – символ доброй воли, мира, дружбы и взаимопонимания, спортсмены пронесут по территории Крыма, передавая из рук в руки, скандируя девиз эстафеты «Мир начинается с меня!!!»

В нашем городе эстафету встречали: заместитель главы Администрации города –  Галина Перепелица, участники фестиваля «Зори Алушты» и лучшие спортсмены нашего города:

• Сергей Пятаченко – мастер спорта международного класса по легкой атлетике и каратэ,Чемпион Европы по каратэ среди ветеранов;

• Ирина Новосад-Лозовая – чемпионка мира 2014 года по каратэ, чемпионка России по всестилевому каратэ;

• Вячеслав Кабанец - чемпион Крыма, бронзовый призер Чемпионата России по всестилевому каратэ;

• Диана Чернуха - чемпионка России 2015 года по всестилевому каратэ;

• Василий Лозовой – призер Чемпионата России по каратэ;

• Тамерлан Тургунов и Александр Головач - бронзовые призеры России по боксу;

• Амет Чолах и Владимир Мироненко – чемпионы Крыма, участники Первенства России по боксу;

• команда волейболисток ДЮСШ №9 тренера Тамары Егоровой – чемпионки Крыма по волейболу.

Несли факел и передали его заместителю главы администрации города Алушты Галине Перепелице Светлана Чистомундинова - посол мира, кандидат педагогических наук, мастер спорта по конькобежному спорту, многократный победитель многосуточных пробегов в Швейцарии и США, которая только что вернулась из Нью-Йорка, где участвовала в шестисуточном забеге и получила кубок за 1 место в своей возрастной категории (72 года) и капитан команды – Алексей Монченко, который рассказал всем присутствующим на набережной о том, как проходит эстафета.

После теплого общения участников эстафеты с жителями и гостями нашего города, команда вместе с алуштинскими лучшими спортсменами продолжила свой путь в город Симферополь.

DSC_00551-1DSC_0098