Алуштинец Юрий Федорович Бобылев стал Чемпионом Крыма по шашкам 21 апр. 2016 г.

14-17 апреля в городе Симферополе прошел Чемпионат Республики Крым по шашкам-64 среди мужчин и женщин, посвященный освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняло участие 30 спортсменов. Наш город представлял ветеран спорта Бобылев Юрий Федорович, в прошлом детский врач - «добрый доктор Айболит».

Одержав 14 побед и сыграв всего 2 партии «вничью», обойдя двадцати трех летнего Симферопольца Александра Лучко и пятидесятилетнего Севастопольца Льва Мильштейна, Юрий Федорович вновь стал чемпионом Крыма.

По словам двукратного чемпиона Мира по шашкам Белошеева, впервые 80-летний спортсмен стал чемпионом на соревнованиях такого уровня.

6 мая пройдет Чемпионат Крыма по стоклеточным шашкам, в которых Юрий Федорович планирует принять участие. Хочется пожелать нашему ветерану успехов и доброго здоровья.

Отдел по вопросом физической культуры и спорта