9 мая 2016 года на Центральной набережной Алушты прошли праздничные концерты 11 мая 2016 г.

ПРЕСС  -  РЕЛИЗ

9 мая 2016 года на  Центральной набережной Алушты прошли праздничные концерты, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом концертной программы участники праздничной колонны и «Бессмертного полка» опустили в волны Черного моря «Венки памяти и скорби», а также «Кораблики Победы» памяти детских сердец, созданные руками юных алуштинцев, воспитанников кружка декоративно-прикладного искусства «Жизнь прекрасна» Дома творчества «Подмосковье». Эта волнительная акция была воспринята с благодарностью и трепетом  всеми присутствующими.

В праздничном концерте «И пусть поколения знают» приняли участие коллективы и солисты Дома творчества «Подмосковье»: Анастасия Царикова, Ксения Корягина, Елена Амелина, Леся Рязанцева, ансамбль «Славения», танцевальный коллектив «Аквамарин», ансамбль «Сударушка» и ансамбль казачьей песни «Душа казака».  Изобильненский сельский Дом культуры представили Светлана Елина и хор любительского объединения «Русь православная». Артистов зрители встречали бурными аплодисментами и с удовольствием подпевали известные военные песни

В концертной программе «Мы - наследники Победы» приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Алушты, которые подготовили литературно-музыкальные композиции на военную тематику, исполнили песни и танцы. Их выступления были восприняты слушателями с большим интересом и благодарностью за сохранение исторической и героической памяти нашего народа.

Учащиеся Партенитской музыкальной школы представили зрителям программу «Все о войне». Дети показали высокий уровень мастерства  и порадовали зрителей исполнением военных песен.

На вечерней праздничной концертной программе «Поклонимся великим тем годам» присутствовали глава Муниципального образования городской округ Алушта Галина Огнева и заместитель Главы администрации города Алушта Галина Перепелица. Слушателям дарили  песни солисты Сергей Вергун и Марлен Белялов, танцевальный ансамбль «Сюрприз». В память о тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны Виталий Бартохов прочитал «Реквием» Р. Рождественского. Зрители были признательны и долго не отпускали артистов, одаривая их аплодисментами.С огромным успехом выступили и наши гости, артисты из города-героя Севастополя, шоу-группа « Гуляй душа». Их номера были зажигательны, экспрессивны и, несомненно, профессиональны. Все их выступления сопровождались нескончаемыми   аплодисментами.  Зрители целыми семьями танцевали, с удовольствием подпевали творческим коллективам.

В завершении концертных программ со словами поздравлений алуштинцев и гостей города  с главным праздником – с Днем Победы, выступил заместитель Председателя Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко.

Финалом Дня Победы, в честь 71-й годовщины Великой Победы стал праздничный фейерверк. Всеми цветами радуги было разукрашено вечернее небо. От сказочного, яркого, невероятно красивого зрелища  захватывало дух  у взрослых и  детей. Это было действительно восхитительно! Во время фейерверка звучала всеми любимая песня «День Победы».

Торжественные мероприятия и праздничные концерты ко Дню Победы  прошли во всех клубных учреждениях нашего региона. Выступления артистов были восприняты слушателями с большим интересом и благодарностью за сохранение исторической и  героической памяти нашего народа. Жители сел и гости   аплодисментами поддерживали каждое выступление и подпевали известные песни военных лет.

Мы всегда будем помнить какой ценой была завоевана  эта ПОБЕДА и чистое небо над нами!