6 мая 2016 года в выставочном зале Дома творчества «Подмосковье» была открыта выставка рисунков «Вспоминая дороги войны» 10 мая 2016 г.

ПРЕСС – РЕЛИЗ

6 мая 2016 года в выставочном зале Дома творчества «Подмосковье» была открыта выставка рисунков «Вспоминая дороги войны», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открыла выставку директор МБУ ДО «Детская художественная школа» города Алушты Алла Петровна Кокина, которая в своем выступлении акцентировала внимание всех присутствующих на важности данного события в жизни алуштинцев, его роли в патриотическом воспитании подрастающего поколения, что нашло отражение в выставленных работах. Благодаря мирному небу над головами дети  имеют возможность выразить себя в различных видах творчества и подарить нам истинное эстетическое наслаждение. На выставке было представлено 11 работ.

Под руководством преподавателя школы Татьяны Яковлевны Прикоты,  учащиеся 4 классов создали серию рисунков-натюрмортов в графике. В каждой работе можно увидеть предметы военных лет. Это каска, фляжка, блокнот, документы, письма на фронт и многое другое. Т.е. все то, что напоминает о войне, обо всех лишениях военных лет.  И это забывать нельзя.

Организаторы выставки уверены в том, что зрители с удовольствием  познакомятся с детским творчеством, а представленные работы вызовут желание приобщиться не только к этому виду искусства, но и, наверное, главное, отдать дань памяти всем тем, кто ценой своей жизни  завоевал для нас ПОБЕДУ.