22 мая состоялись соревнования по волейболу среди взрослых любительских команд города Алушты 23 мая 2016 г.

22 мая 2016 года на крытой площадке №2 ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» проводились соревнования по волейболу среди взрослых любительских команд микрорайонов города Алушты, сел и поселков муниципального образования городской округ Алушта, посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Перед началом соревнований к участникам с приветственным словом обратились: главный специалист отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Алушты – Наталья Разумова, ветеран Алуштинского волейбола – Алексей Азимцев и главный судья соревнований – Иван Паливода.

Соревнования проводились на 2 площадках, по круговой системе.

По итогам соревнований первой среди команд микрорайонов города стала команда «Альтернатива» микрорайона 60 лет СССР –капитан команды Валерий Тимошенко, а из команд сел и поселков - команда пгт. Партенит – капитан Алексей Сушко. Хочется отметить, что волейбол у нас в городе, игра семейная. Так, например, ветераны волейбола Алексей Азимцев и Тамара Бруева вышли на площадку со своими дочками, а вот в команде Партенита играла целая семья Гатиных: папа – Алексей, тренер ДЮСШ №9 по волейболу, мама – Юля и 3 «лапочки-дочки» Света, Лена и Катя – воспитанницы отделения волейбола ДЮСШ №9. Конечно, равных этой команде не было.

За 1 место в каждой подгруппе команды награждены кубками и грамотами, за 2 и 3 место – грамотами Администрации города Алушты.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта благодарит наших волонтеров - судейские коллегии соревнований за непредвзятое и квалифицированное судейство, директора ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» Надежду Василенко за предоставление базы, Партенитский и Маломаякский территориальные отделы, председателя ТОС «Черемушки» Владимира Буйного - за помощь в организации команд.

WP_20160522_109