Изображение включить

Алуштинская роза – 2016 14 июня 2016 г.

11 июня 2016 года прошел II фестиваль «Алуштинская роза-2016». Организаторами фестиваля выступили Алуштинский эфиромасличный совхоз – завод (торговая марка «Душистый  мир») и администрация города Алушты.

Во II фестивале соревновались четыре команды: курортный комплекс «Golden», санаторий «Алушта», «Наша газета», Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия.

Празднование фестиваля началось ранним утром с розовых полей, где команды-участники встретились, чтобы принять участие в сборе лепестков розы.

Конкурсная программа продолжилась в сквере А.С. Пушкина, где участники проявили свое творческое вдохновение, создавая композиции из лепестков горной чайной розы. Каждая команда проявила свою фантазию в создании и представлении экипировки. Конкурсную программу  оценивало компетентное жюри.

На центральной набережной была организована дегустация чаев и варенья из  лепестков роз, где каждый  желающий  мог насладиться и приобрести продукцию эфиромасличного совхоз - завода.

Вечером фестиваль продолжился праздничным шествием по центральной набережной команд творческих коллективов, которое возглавила Королева роз.

Гостей фестиваля и зрителей приветствовал коммерческий директор завода Энвер  Асанов.

Приятной частью фестиваля стал праздничный концерт, на котором выступили  творческие коллективы: ансамбль фольклорной песни «Золотые ворота» из столицы нашей Родины Москва, танцевальный коллектив «Таусень» из г. Березовска Кемеровской  области, творческий коллектив из села Ароматное Белогорского района, вокальный ансамбль «Эхо красного камня» из села Краснокаменка, коллективы и солисты Алуштинского региона.

Торжества продолжились награждением команд, которое провел председатель жюри фестиваля «Алуштинская роза-2016» Сергей Коваленко.

Завершился фестиваль розыгрышем праздничной лотереи. Владельцы выигрышных номерков получили  продукцию торговой марки «Душистый мир».

Фестиваль «Алуштинская роза-2016» стал действительно радостным и веселым!

Мы говорим фестивалю «До свидания и до встречи в следующем году!».

DSC_0108[1]