С вопросами к главе администрации Алушты обратились жители Партенита 21 янв. 2021 г.

Личный прием граждан, проживающих в Партеинитском территориальном органе, глава администрации Алушты Галина Огнёва провела в телефонном режиме. Для всестороннего освещения вопросов, которые волнуют жителей региона, на приём были приглашены руководители и специалисты управлений и отделов администрации.

Так пенсионерка, проживающая на улице Речной, обратилась за помощью в решении вопроса свободного доступа на свой земельный участок. На муниципальной земле соседка пенсионерки возвела строения, которые препятствуют проходу к частной собственности женщины.

Глава администрации заверила заявительницу, что данный вопрос уже решается. Жительнице улицы Речной, которая возвела постройки на городской земле, направлено предписание об устранении нарушений в сфере благоустройства путем демонтажа сооружений в срок до 26 февраля. В случае, если владелица строений не снесет их самостоятельно, она будет привлечена к административной ответственности, а вопрос сноса объекта будет рассмотрен на профильной комиссии.

Директор отеля обратилась с вопросом об аренде пляжа. Несколько пляжных карт в Партените находятся на данный момент в аренде, однако пользователи пляжей не содержат объекты в надлежащем состоянии. Глава администрации сообщила заявительнице, что в ближайшее время пройдет новый конкурс по пляжным территориям и все желающие смогут принять в нем участие и получить право аренды.

Также жителей Партенита, жилье которых пострадало от пожара, волнует вопрос реализации инвестиционного проекта – строительство жилого дома с целью расселения погорельцев. Галина Огнёва поблагодарила всех жителей за их терпение и сообщила, что Администрацией Алушты было рассмотрено инвестиционное предложение и дано заключение на его реализацию.