Алуштинцев призывают не совершать крещенских омовений в Черном море 18 янв. 2021 г.

Алуштинцев и гостей города в праздник Крещения Господня просят не совершать купания в море и на других водных объектах, расположенных на территории муниципалитета.

С призывом к жителям обращаются глава администрации города Галина Огнёва и Благочинный Алуштинского округа Отец Сергий.

Как сообщил Благочинный Алуштинского округа Отец Сергий в этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Крыму, освящение воды будет проходить только в границах храмов, крестные ходы на море и традиционные омовения в Черном море совершаться не будут.

«Я стучусь в ваши сердца и обращаюсь к вам, братья и сестры, Митрополит  и все духовенство просим вас в этом году воздержитесь от купания в море, ради вашего здоровья, ради вашей безопасности. У каждого из вас есть семьи, дети побойтесь Бога и поберегите себя и свою жизнь», - сказал в своем обращении Отец Сергий, отметив, что богослужения в храмах будут проходить с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

С призывом поберечь свое здоровье и здоровье окружающих к жителям города обратилась Глава администрации Алушты.

«С настоятельной просьбой обращаюсь ко всем жителям города не совершать купаний в море. А в храмах соблюдать необходимые меры по индивидуальной защите: одевать маски и держать социальную дистанцию. Берегите свое здоровье и жизнь!», - сказала Галина Огнёва.