Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2019» 12 февр. 2020 г.

Уважаемые руководители предприятий, учреждений, организаций!

Администрация города Алушты приглашает Вас принять активное участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность –  2019».

Конкурс проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятиях, в учреждениях и организациях.

Задачами конкурса являются привлечение внимания общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространения передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне предприятий, учреждений, организаций.

Конкурс проводится по номинациям:

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

- лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа; (Республика Крым и город Севастополь);

- лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

- лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

По результатам Всероссийского конкурса ежегодно формируется федеральный рейтинг Российской Федерации по уровню соблюдения трудового законодательства, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса www.aetalon.ru (http://contest.aetalon.ru/Contest/SafetySuccess_18), заполнить электронные формы заявки и сведения об участии.

Для получения дополнительной информации предлагаем обращаться к оператору конкурса МА СОБУТ «ЭТАЛОН» по телефону +(7495) 4110998, e-mail kot@aetalon.ru и в сектор охраны труда, реализации муниципальных программ по социальной поддержке отдельных категорий граждан Администрации города Алушты (пл. Советская, 1, телефон: +7(36560) 25221)

Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется до 20 марта 2020 года.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса традиционно проходит на площадке Всероссийской Недели охраны труда в городе Сочи.

1. Положение о Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность».

2. Инструкция по участию во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность».

3. Электронные формы для заполнения онлайн-заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность – 2019».