В Республике Крым пройдет ряд мероприятий по празднованию годовщины с начала событий «Крымской весны». 13 марта 2015 г.

Большая часть мероприятий состоится в столице Крыма – Симферополе.
Так, 10 марта 2015 года в 15.00 на предприятии «Почта Крыма» состоится торжественное мероприятие - гашение маркированной почтовой карточки, посвященной воссоединению Крыма с Россией.

11 марта 2015 года в 14.00 в пресс-центре информационного агентства «Крыминформ» состоится презентация тематического фотоальбома «Крымская весна».

Кроме того, 12 марта 2015 года в 12.00 в Государственном академическом музыкальном театре РК состиотся открытие республиканской фотовыставки «Твоя Крымская весна». Выставка продлится до 22 марта.

16 марта 2015 года на площади у Государственного Совета РК состоятся культурно-массовые мероприятия, после чего в фойе здания Парламента РК откроется фотовыставка, посвященная годовщине «Крымской весны».

18 марта 2015 года в Симферополе на площади им. Ленина в 18.00 пройдет торжественное собрание и праздничный концерт с участием звезд отечественной эстрады.

Завершится ряд мероприятий в День Конституции Республики Крым - 11 апреля 2015 года. В Симферополе состоится промоакция по бесплатной раздаче крымчанам печатной версии Конституции Республики Крым на трех государственных языках.

Управление информационной политики Мининформ РК