В Алуште состоялся Международный турнир по карате 5 мая 2015 г.

03 мая  на базе спортивного клуба «Барс» прошел Международный турнир по карате Киокушинкайкан ИКО Мацушима среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов,  посвящённый освобождению города Алушты от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 24 команды  городов России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск,  Иваново, Нижний Новгород, Шуя,Наволоки, Кострома, Вязьма, Краснодар; Республики Палестины:Бетляхем, Украины:  Донецк; Республики Крым: Симферополь, Евпатория, Ялта, Судак, Алушта,   поселков: Массандра, Малый маяк, Рыбачье, Партенит,  Николаевка (Симферопольского района). Всего более 200 спортсменов.

Почетное право поднять государственные флаги Российской Федерации и Республики Крым было предоставлено: Чемпионке мира по каратэ киокушинкайкан ИКО Мацушима 2014 года – Ирине Новосад, (2 дан, Партенит) и Серебрянному призеру чемпионата мира по каратэ киокушинкайкан ИКО Мацушима 2014 года -   Алексею Феоктистову (2 дан, Москва).

С приветственным словом к участникам обратились: Шишков Олег Георгиевич - депутат Государственного совета Республики Крым, Егоров Борис Борисович заместитель председателя алуштинского городского совета, Захаров Олег Сергеевич - начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Алушты, Шади Сайяра – национальный представитель Палестинской федерации каратэ Киокушинкай, Бобков Алексей Валентинович -  вице-президент восточных единоборств города Иваново и Ивановской области, которые искренне пожелали участникам спортивной настойчивости, уверенности в своих силах и воли к победе, крепкого здоровья, спортивного азарта, благополучия и новых свершений!

Памяти погибших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания.....

Всех собравшихся приветствовали:  клуб  вокального исполнения «Леге Артис» подростково-молодежного центра  управления образования и молодежи города Алушты под руководством Орленко Марины Федоровны песнями «Военное паппури» и «Мы дети твои Россия», с танцевальным номером выступили учащиеся отделения художественной гимнастики Детско-юношеской спортивной школы №9 под руководством Семененко Людмилы Артуровны.

Судили соревнования: главный судья соревнований – судья национальной категории по каратэ (бран чиф, сенсей 4 дан), президент Крымской федерации нокдаун каратэ -  Сергей Павлович Пятаченко(Алушта), главный секретарь – Чуб Наталья Борисовна (Рыбачье), судейские бригады: Шильцов Игорь (3 дан, Иваново, судья международной категории), Туманов Александр  (3 дан, Наволоки, судья международной категории), Ухванисов Олег (3 дан, Кострома, судья национальной кптегории),   Мачихин Андрей   (3 дан, Шуя).,   Соков Алексей (3 дан, Шуя).,  Сучков Сергей    (2 дан, Шуя, судья национальной кптегории),  Ирина Новосад (2 дан, Партенит),      Геннадий Чуб (1 дан, Рыбачье)., Бобков Михамл   (1 дан, Иваново), Гришанов Евгений (1 дан, Иваново), Юрий Иванов(1 дан, Николаевка), Валерий Войтенко(1 дан, Алушта), Шевкет Халилов(1 дан, Судак), Виталий Скрипник (1 дан, Красноперекопск),  Дарья Кисилевская (3 кю, Партенит), Алексей Галактионов (2 кю, Николаевка), Колибабчук Вячеслав (1 кю, Евпатория)

Соревнования проходили среди детей, юношей, юниоров, взрослых и ветеранов в разных возрастных и весовых категориях. Самому младшему участнику было 8 лет, а самому старшему – 45. Главная аксиома, которой придерживаются все участники  мероприятия - «в здоровом теле – здоровый дух», главная цель - быть здоровыми, морально и физически крепкими, способными преодолевать повышенные физические и психологические нагрузки. Обратить внимание детей и подрастающего поколения на обязательность для современного успешного человека ведения здорового образа жизни, участия в спортивной жизни учебных и трудовых коллективов, в регулярном посещении спортивных секций и клубов.

Первыми в своих возрастных и весовых категориях из числа Алуштинских спортсменов стали: Кротко Татьяна(в категории 8-9 лет, Малый Маяк), Чернуха Диана (в категории 16-17 лет, Партенит), Новосад Ирина (в категории «женщины», Партенит), Ткаченко Давид (в категории 8-9 лет, Алушта), Губарев Максим (в категории 12-13 лет, Партенит), Лозовой Василий (в категории «мужчины», Партенит). Серебряными призерами стали: Турчин Виолетта( Алушта), Кисилевская Дарья (Партенит), Кравченко Марк (Алушта). Бронзовые медали завоевали: Дижа Анна (Рыбачье), Пятаченко Александра (Партенит), Прилепа Ольга (Алушта), Пилипчатина Анна (Алушта), Самойленко Кирилл (Алушта), Устименко Вячеслав (Партенит), Кабанец Вячеслав (Партенит), Цымбалюк Валерий (Рыбачье), Глущенко Кирилл(Рыбачье), Печерный Влад (Рыбачье).   Все призеры были награждены грамотами и медалями, а  победители  - грамотами, медалями и кубками от федерации каратэ.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта