В Алуште обсудили ситуацию на рынке труда, пути преодоления проблем в сфере занятости населения 5 апр. 2015 г.

01 апреля 2015 года в Администрации города Алушты Республики Крым проведен с участием депутата Государственного Совета Республики Крым Коноваленко Галины Викторовны «круглый стол» по вопросу «Пути решения проблем по снижению уровня безработицы в городском округе города Алушта».

круглый стол 01042015 (1)

Со вступительным словом о ситуации в сфере занятости населения городского округа, проблемах и путях их решения выступили глава муниципального образования, председатель Алуштинского городского совета Огнева Галина Ивановна,  депутат Государственного Совета Республики Крым Коноваленко Галина Викторовна, председатель Общественного совета г. Алушты Костенко Константин Викторович.

В работе «круглого стола» приняли участие  депутаты Алуштинского городского совета, глава администрации города Алушты Сотов Игорь Иванович, заместитель главы администрации города Алушты Перепелица Галина Викторовна, члены Общественного совета г. Алушты, директор городской службы занятости, представитель Управления Пенсионного фонда в г. Алуште, председатель Общественной организаций работодателей «Алушта-курорт»,  руководители Ассоциаций туристско-экскурсионной отрасли, малых отелей, предпринимателей курортной сферы, гильдии «Аттракционщиков», руководители (представители) предприятий, осуществляющие деятельность в различных сферах экономики, индивидуальные предприниматели, а также руководители управления экономики Администрации города Алушты, управления труда и социальной защиты населения Администрации города Алушты.

круглый стол 01042015 (2)

В соответствии с планом проведения на заседании «круглого стола» рассмотрены следующие вопросы:

- о ситуации на рынке труда, путях преодоления проблем в сфере занятости населения городского округа Алушта (информация Цветкова Юрия Сергеевича - директора Территориального отделения Фонда общеобязательного социального страхования Республики Крым на случай безработицы в г. Алушта);

- о потребностях предприятий  в трудоустройстве на вакантные рабочие места; о торговых местах на рынках города  (информация подготовлена ООО «Парк-отель «Порто Маре 21», филиал «Детское оздоровительное учреждение им. В. Дубинина», ООО «Инвестиционно-строительная компания», ООО «Управление кооперативной торговли рынков «Крымпотребсоюз» Алуштинским горкоопрынкторгом);

- о перспективах развития санаторно-курортного комплекса городского округа, решении проблем в сфере занятости (с информацией выступили Печурин Юрий Павлович - генеральный директор АО «Санаторий «Киев», председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса, туризма, здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики, спорта, занятости и социальной защиты населения; Сергеев Сергей Александрович – директор туристско-оздоровительного комплекса «Чайка», председатель постоянной комиссии городского совета по финансам и бюджету, социально-экономическому развитию, предпринимательству и торговле);

- о роли общественных организаций работодателей в решении вопросов занятости населения (выступающие – Замойский Павел Ярославович, Зиновьева Анна Владимировна, Болотин Юрий Васильевич, Темирова Светлана Геннадьевна);

- о реализации инвестиционных проектов, создании новых рабочих мест  (выступление Храмовой Натальи Александровны – начальника управления экономики).

Работа «круглого стола» прошла в деловой, конструктивной обстановке.

круглый стол 01042015 (3)

Управление труда и социальной защиты населения