Участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2018» 7 февр. 2019 г.

Уважаемые работодатели!

Администрация города Алушты информирует о проведении Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодного Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2018».

Организационно – техническое обеспечение проведения Всероссийского конкурса осуществляет Межрегиональная ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».

Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а так же привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Участие в конкурсе «Успех и безопасность» – это возможность продемонстрировать достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.

Конкурс проводится по номинациям:

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

- лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа; (Республика Крым и город Севастополь);

- лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

- лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса www.aetalon.ru (http://contest.aetalon.ru/Contest/SafetySuccess_18), заполнить электронные формы заявки и сведения об участии.

Для получения дополнительной информации можно обращаться к оператору конкурса МА СОБУТ «ЭТАЛОН» по телефону +(7495) 4110998, e-mail kot@aetalon.ru и в сектор охраны труда, реализации муниципальных программ по социальной поддержке определённой категории граждан Администрации города Алушты (пл. Советская, 1, телефоны: 25221, +7978 8423327)

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 01 марта 2019 года.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда, которая пройдет в апреле 2019 года в городе Сочи.

Администрация города Алушты приглашает Вас принять активное участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность –  2018».

Инструкция по участию в конкурсе

Положение о Всероссийском конкурсе