У страхователей Крыма появилась возможность дистанционно направлять обращения в ПФР по вопросам отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету 12 марта 2021 г.

Отделение ПФР по Республике Крым сообщает о запуске сервиса, позволяющего страхователю (в том числе оператору) дистанционно обратится в службу технической поддержки ПФР и получить консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)».

Сервис позволяет получить квалифицированную консультацию по вопросам отчетности по индивидуальному(персонифицированному) учету, представляемой в ПФР посредством ЭДО. Обращение следует направлять по форме «обращение страхователя» / «обращение оператора» на электронный адрес otchet_pfr@101.pfr.ru.

Примечание: информация об отчетности по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)», в том числе о порядке её заполнения, сроках представления, формате сведений и др. размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Электронная трудовая книжка» (pfr.gov.ru).