Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции. 7 окт. 2019 г.

В ходе проверки установлен ряд нарушений антикоррупционного законодательства.

Например одним из должностных лиц администрации города Алушты в разделе 1 Сведения о доходах справки о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее-Справка) указано, что общая сумма дохода за отчетный период составила 588 978,84, вместе с тем по информации ФНС сумма дохода составила 588 987,84.

Иным должностным лицом в разделе 4 Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях  справки указан  1 текущий банковский счет, открытый 14.03.2017, в то время как по информации ПАО РНКБ у Барабаш Л.М. открыто два счета РНКБ ИНН 7831000122, 7701105460.

На основании вышеизложенного в адрес Главы администрации города Алушты внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Надзор за исполнение законодательства о противодействии коррупции является приоритетным направлением деятельности прокуратуры города.

Помощник прокурора города Алушты                                Ю.А. Островерхий