Поздравление руководства города с Днем освобождения города Алушты от немецко-фашистских захватчиков! 14 апр. 2017 г.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые жители Алуштинского городского округа!

Алуштинский городской совет и Администрация города от всей души поздравляют вас с Днем освобождения города Алушты от немецко-фашистских захватчиков!

Прошли десятки лет с тех пор, но память о великом подвиге не меркнет. День освобождения города для нас - священная дата, символ гордости и славы, мужества и отваги, единства и сплоченности народа. Отмечая эту дату, мы прежде всего отдаем дань павшим героям.

С первых дней войны жители города объединились, чтобы защитить родную землю. Алуштинский партизанский отряд за время своего существования участвовал в девяти оборонительных боях, провёл более 70 разведок объектов противника, тринадцать кратковременных стычек с врагом, осуществил 48 нападений и засад на дорогах и шоссе, участвовал в трёх операциях против сильно укреплённых гарнизонов противника.

Дорогие ветераны! В этот памятный день мы преклоняемся перед вашим мужеством и выражаем искреннюю благодарность за ваш неоценимый подвиг! Желаем вам здоровья, заботы и любви Ваших близких, уважения и благодарности со стороны всех людей, окружающих Вас.

Уважаемые алуштинцы! Желаем никогда не забывать великие достижения и жертвы наших предков, родных и близких. Здоровья Вам и благополучия!

С уважением,

города Алушты -