Порядок обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение 8 июня 2018 г.

Постановлением Совета министров Республики Крым от 31.05.2016 № 236 утвержден Порядок обеспечения работников государственных и муниципальных учреждений Республики Крым путевками на санаторно-курортное лечение. Согласно данного Порядка право на получение путевок за счет средств бюджета Республики Крым имеют работники государственных и муниципальных учреждений образования, науки, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, по делам детей и молодежи и других учреждений, организаций и предприятий Республики Крым, находящихся на бюджетном финансировании (далее - работники), среднедушевой доход семьи которых не превышает 300 процентов прожиточного минимума на душу населения по Республике Крым, при наличии медицинских показаний, подтвержденных справкой, получаемой в порядке и по форме         № 070/у, утвержденными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 года № 834 н (далее - справка для получения путевки по форме № 070/у), и суммарного стажа работы в государственном или муниципальном учреждении не менее 2-х лет подряд на дату предоставления путевки.

Работник, нуждающийся в санаторно-курортном лечении, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с приложением его копии, заверенной по месту работы, обращается в первичную профсоюзную организацию по месту работы независимо от членства в профсоюзе (далее – профсоюзная организация), в случае отсутствия профсоюзной организации – в территориальный орган социальной защиты с заявлением по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку с представлением следующих документов:

справки для получения путевки по форме № 070/у (действительна в течение 12 месяцев со дня выдачи);

справки из уполномоченной организации о составе семьи заявителя (выданная не ранее 1 месяца до дня обращения заявителя);

справки, подтверждающей место работы заявителя (действительна в течение 1 месяца со дня выдачи);

справки (иного документа) о доходах члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения;

копии трудовой книжки, заверенной в установленном законодательством порядке по месту работы.

К документам прилагается согласие совершеннолетних членов его семьи на обработку персональных данных.

Основаниями для отказа в выдаче работнику путевки являются:

непредставление или представление     неполного пакета документов;

стаж  работы  в  государственных  и  (или)  муниципальных  учреждениях менее 2-х лет;

превышение  величины  среднедушевого  дохода  семьи  работника  более чем на 300 процентов величины прожиточного минимума на душу населения.

Работник, который состоит на учете в управлении труда и  социальной защиты населения Администрации города Алушты для обеспечения санаторно-курортной путевкой, получивший бесплатную путевку или путевку на льготных условиях в другой организации или за счет другого источника финансирования, должен сообщить об этом в УТСЗН в течение 3-х рабочих дней, после чего он снимается с учета для получения санаторно-курортной путевки. Представить заявление и документы в соответствии с настоящи

Порядком работник может не ранее чем через 12 месяцев после окончания срока предыдущей путевки на санаторно-курортное лечение, получение которой послужило основанием для снятия с учета.