"Поддержка учреждений культуры Крыма будет способствовать развитию творческих коллективов" – Сергей Аксёнов 27 дек. 2016 г.

23 декабря в ходе встречи с директорами детских школ искусств Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил 10 сертификатов на 1 миллион рублей каждый для приобретения музыкальных инструментов. Счастливым обладателем сертификата стала МБУДО «Партенитская детская музыкальная школа им. П.А.Пчелинцева» города Алушты.

%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b5-%d1%81-%d1%81-%d0%b2-%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%bc2

Во вступительном слове Сергей Валерьевич поблагодарил коллективы школ за весомый вклад в эстетическое воспитание детей, а также отметил, что новые инструменты дадут толчок развитию традиций в учреждениях культуры. «Благодаря вашей работе крымские коллективы и отдельные воспитанники занимают призовые места на всероссийских конкурсах. В Крыму очень много талантов», – сказал Глава Республики Крыма.

Сергей Аксёнов пообещал изыскать на 2017 год средства в размере 30 млн. руб. из внебюджетных источников для обеспечения потребностей детских школ искусств.

Партенитская музыкальная школа последний раз закупала музыкальное оборудование в 1986 году. На сегодняшний день уже приобретены: два концертных фортепиано японской фирмы "Kawai", басовый усилитель и кабинет американской фирмы "Bugera", бас-гитара фирмы "Fender", радио-микрофоны германского производителя "AKG", радио-микрофоны этой же фирмы для струнных инструментов, банкетки для фортепиано. Все это благодаря реализации федеральной целевой программы "Культура России (2012-2018 годы)" и вниманию к музыкальным школам со стороны правительства Крыма в лице Министерства культуры во главе с Министром культуры Ариной Вадимовной Новосельской.