Первенство города Алушты по боксу, 7-8 мая 2016 года 11 мая 2016 г.

Первенство города Алушты по боксу, 7-8 мая 2016 года

7-8 мая 2016 года на базе ГАУ «ЦСП СК РК «Спартак» прошло Первенство города Алушты  по боксу, среди юношей 2001 года рождения и моложе, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Перед началом соревнований к присутствующим с приветственным словом обратились главный специалист отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Алушты Наталья Разумова, которая поздравила всех присутствующих с праздником и вручила всем ребятам георгиевские ленточки, тренера отделения бокса ДЮСШ №9 Османов Февзи Нуриевич и Лысенко Виктор Константинович – пожелавшие ребятам удачных стартов. Память о погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

В соревнованиях приняло участие 63 человека

Судили соревнования: главный судья – Лысенко В.К., главный секретарь – Османов Ф.Н.

Соревнования проводились в разных возрастных и весовых категориях. Некоторые спортсмены впервые вышли на ринг, но, не смотря на свой юный возраст, все ребята проявили волю к победе и показали, чему научились за прошедший учебный год.

Как отметили тренера юных спортсменов, в боксе главное – не пропустить удар противника, мастерство заключается в умении защищаясь - прицельно атаковать.

Первыми в своих возрастных и весовых категориях стали: Соловьев Святослав, Дунаевский Руслан, Кошлань Дмитрий, Чечин Ярослав, Гончаров Сергей, Огородов Михаил, Пантелеенко Илья, Цвиненко Антон, Геэдаров Эльдар, Кошлань Александр, Кащеев Александр, Эрмамбетов Рустем, Мурдоян Ярослав, Мусаев Маис, Николин Кирилл, Белый Давид, Оказов Арсен, Гавран Владислав, Кучеренко Андрей, Мирошниченко Владимир, Беркутов Егор, Олешко Александр, Алексей, Кошлань Андрей, Бородин Александр, Мамутов Руслан.

За 1,2 место в каждой категории победители и призеры были награждены грамотами и медалями Администрации города Алушты

Родители, спортсмены и отдел по вопросам физической культуры и спота благодарят главного судью и главного секретаря соревнований, тренеров ДЮСШ №9  – Лысенко Виктора Константиновича и Османова Февзи Нуриевича – за организацию и проведение соревнований, а так же за подготовку юных спортсменов, главу администрации города Алушты Сотова Игоря Ивановича и главу муниципального образования Огнёву Галину Ивановну – за поддержку развития бокса в нашем регионе.

Хочется отметить, что такие соревнования очень необходимы юным спортсменам. Здесь они приобретают соревновательный опыт, воспитывают в себе бойцовский характер, имеют возможность, выполнив необходимые требования, получить юношеские разряды, а старшие ребята-боксеры, приобретают судейский опыт.