Память о жертвах Холокоста бессмертна. 29 янв. 2015 г.

Во всем мире 27 января официально отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Дата была установлена резолюцией ООН в память об освобождении в этот день в 1945 году советскими войсками узников лагеря смерти Освенцим, где массово были уничтожены миллионы людей по национальному признаку. Но были и такие, кто прошел этот путь настоящего ада, победил все ужасы и выжил, благодаря необычайной силе человеческого духа. И именно эти люди смогли донести до всего мира печальные примеры нечеловеческой жестокости.

Трагедия Холокоста – это урок для всего человечества, предостережение относительно опасности распространения ксенофобии, предвзятого отношения к представителям других народов и культур.

Отмечая память невинных жертв, мы должны быть решительными в борьбе с любыми попытками возрождения тоталитарных идеологий, проявлениями нетерпимости на этнической почве.

Обязанностью современного общества является не потерять память о безвинных жертвах нацизма, чтобы страшное бедствие не повторилось снова.

Глава муниципального образования –

Председатель городского совета                                                  Г.И. Огнева

Глава администрации                                                                            И.И. Сотов