Обращение руководства города ко Дню памяти и скорби – Дня начала Великой Отечественной войны! 22 июня 2015 г.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Дорогие алуштинцы!

Есть даты, которые навсегда останутся в памяти как великие и трагические вехи нашей истории, свидетельства мужества и стойкости нашего народа. Одна из важнейших – 22 июня – День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Семьдесят четыре года назад началась Великая Отечественная война – самая страшная и кровопролитная для нашей Родины и всего мира.

Сегодня мы с болью и благодарностью вспоминаем тех, кто защищал Отчизну в боях, кто не щадя себя совершал трудовые подвиги в тылу, кого замучили в фашистских лагерях, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливого дня Великой Победы. Вечный им покой и вечная память!

Из поколения в поколение в каждой российской семье передаётся память о родных, сражавшихся на фронтах, трудившихся в тылу, познавших голодное военное детство, потерю близких.

В этот день мы склоняем головы перед нашими ветеранами. И говорим им спасибо за отвагу и доблесть, за мирное небо, под которым мы живём, за все, что они сделали и делают для нас, для подрастающего поколения.

Вечная память павшим в боях за Родину!

Вечная слава подарившим нам мир и свободу!

Глава муниципального образования –

Председатель Алуштинского городского совета                               Галина Огнёва

Глава администрации города Алушты                                                    Игорь Сотов