Обращение руководства города к Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана 14 февр. 2015 г.

Уважаемые алуштинцы!

26 лет назад закончилась 10-летняя война в Афганистане, унесшая тысячи молодых судеб и оставившая след боли и скорби в сердцах тех, кто потерял своих близких. И сегодня мы преклоняем голову перед памятью павших и искренне соболезнуем родным, близким и семьям, познавшим горе утраты, и признательны за мужество, доблесть и честь их сыновей, братьев и мужей.

Наши воины-интернационалисты  - это морально-нравственный оплот нашего общества, наша гордость. Они честно выполнили свой долг перед Родиной, не изменяя присяге, не думая о себе. Многие воины-интернационалисты продолжают служить Отечеству, являясь примером образцового выполнения воинского долга. А те, кто вернулся к мирной жизни, проявили себя как настоящие патриоты, сделав немало полезного для нашего города.

Спасибо Вам за Ваше мужество и терпение! Низкий поклон родителям, воспитавшим достойных Отчизны сынов!

Глава муниципального образования –

Председатель городского совета                                 Г.И. Огнева

Глава администрации                                                           И.И. Сотов