Обращение городского головы С.В. Колота в связи с Днем скорби и увековечения памяти жертв войны в Украине 11 февр. 2014 г.

22 июня - День скорби и увековечения памяти жертв войны в Украине

22 июня 1941 года трагической страницей вошло в жизни миллионов украинцев. В этот день началась самая ужасная война в истории нашего народа - Великая Отечественная, которая забрала жизнь каждого пятого нашего соотечественника.

Весь мир благодарен нашему народу за храбрость и героизм, проявленный в борьбе с фашизмом. Алуштинцы, как и весь Советский народ, стали на защиту своей Родины, мужественно боролись на всех фронтах, ковали победу в тылу, в партизанских отрядах, в подполье на оккупированной территории.

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Мы искренне благодарны вам за стойкость, мужество и героизм в военные годы, самоотверженный труд в мирное время.

Городской голова С. Колот