Обращение городского головы С.В. Колота в связи с Днем Чернобыльской трагедии 11 февр. 2014 г.

Уважаемые алуштинцы!

27 лет назад Украина пережила самую масштабную техногенную аварию в мире на Чернобыльской АЭС.

С того времени этот день превратился в день скорби по жертвам Чернобыльской трагедии и день предостережения относительно ответственного использования мирного атома.

Мы помним мужество и самоотверженность сотен тысяч участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которые пожертвовали собственные жизни ради яркого будущего Украины.  Рискуя жизнью и здоровьем, они выполнили свой долг и предотвратили дальнейшее распространение губительных радиоактивных выбросов.

Желаем всем доброго здоровья, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.

Городской голова С. Колот