Обращение городского головы С.В. Колота по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств 11 февр. 2014 г.

Уважаемые алуштинцы!

15 февраля отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств. Этот день приурочен к годовщине вывода войск СССР из Афганистана.

Вспоминают в этот день и всех тех, кто принимал участие в других войнах. Сейчас в Вооруженных силах Украины служит около 2 тысяч офицеров и прапорщиков, принимавших участие в афганской войне, около 20 тысяч военнослужащих, выполнявших интернациональный долг в Чили, Испании, Египте, Вьетнаме, Эфиопии, на Кубе и многих других «горячих точках».

В канун этой даты мы отдаем дань памяти и уважения тем, кто погиб, выполняя свой воинский долг.

Мы склоняем голову перед их светлой памятью, выражаем уважение и благодарность всем ветеранам трагической афганской войны и другим воинам-миротворцам за отвагу, доблесть, верность присяге и чести.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, мира и добра.

Городской голова С. Колот