Обращение городского головы по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств 30 авг. 2016 г.

Уважаемые алуштинцы!

15 февраля - это день памяти и скорби для тех, кто пережил боль от потери боевых друзей и превыше всего ценит боевое товарищество и человеческое достоинство.

Воины-интернационалисты – патриоты, верные высоким идеалам, сильные духом люди – в мирном и ратном труде демонстрируют приверженность добру и справедливости, принципиальную жизненную позицию.

Боевые действия в мирное время стали для многих настоящей школой мужества и отваги, проверкой на прочность, обнаружили лучшие человеческие качества - героизм, верность воинскому долгу и военной присяге.

Вдали от Родины советские воины, в числе которых было немало наших соотечественников, проявили мужество и самоотверженность, смело смотрели в лицо опасности, познали истинную цену человеческой жизни.

Мы склоняем голову перед светлой памятью земляков и никогда не позволим принизить значимость их героического служения своему народу.

Уважаемые участники боевых действий в Афганистане и на территории других государств! Желаем вам и членам ваших семей мирного неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Городской голова С.Колот