Обращение Алуштинского городского головы Станислава Колота к алуштинцам 30 авг. 2016 г.

Уважаемые алуштинцы!

Алуштинский городской совет и его исполнительный комитет вместе со всеми, неравнодушными к судьбе Крыма жителями города и полуострова, поддерживают решение Верховного Совета Автономной Республики Крым о проведении Всекрымского Референдума.

Политическая ситуация в Украине сегодня критическая. Простые люди доведены до отчаяния антинародной политикой правительства. Единственно возможным путем выхода из сложившейся ситуации применение принципов прямого народовластия.

Жизнь – это суровая реальность, и она требует прагматизма, всесторонней взвешенности и продуманности. Может быть, кому-то и выгоднее строить воздушные замки, но мы должны оставаться жесткими реалистами. Ибо история распорядилась таким образом, что именно мы сегодня ответственны за судьбу и за будущее нашей автономии.

Референдум — это один из способов участия общественности в принятии решений, важных для государства и для каждого отдельного гражданина.

Проведение всекрымского референдума – это единственно возможный путь выхода из сложившейся ситуации, и раз и навсегда решить будущее статуса Крыма.

Нам предстоит определить курс автономии на ближайшую перспективу. Не должно быть никакой заорганизованности и страха. Каждый житель нашего региона вправе высказать свое мнение, сказать своё твёрдое слово и сами решить, как жить дальше.

Я призываю объединиться всем здравомыслящим людям и 16 марта прийти на участки для голосования, чтобы своим участием определить нашу дальнейшую судьбу.

Городской голова С.Колот