Объявление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы «Материалы, обосновывающие объемы (лимиты и квоты) изъятия объектов животного мира на территории Республики Крым на период с 01 августа 2020 года до 01 августа 2021 года» 5 февр. 2020 г.

Администрация города Алушты Республики Крым и Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым информируют о проведении 21 апреля 2020 года в 17-00 час в здании Администрации города Алушты Республики Крым по адресу: г. Алушта, пл. Советская, 1, малый зал заседаний, общественных обсуждений (в форме слушаний) материалов объекта государственной экологической экспертизы «Материалы, обосновывающие объемы (лимиты и квоты) изъятия объектов животного мира на территории Республики Крым на период с 01 августа 2020 года до 01 августа 2021 года», с целью последующего утверждения лимитов и квот добычи оленя благородного и косули европейской.

Месторасположение намечаемой деятельности: горно-лесная зона Республики Крым (в пределах Бахчисарайского, Симферопольского, Белогорского, Кировского муниципальных районов, городских округов Судак и Алушта).

Заказчик объекта государственной экологической экспертизы – Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

(ул. Кечкеметская, 198, г. Симферополь).

Орган, ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений – Администрация города Алушты Республики Крым.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду - середина января 2020 года –  середина марта 2020 года.

Материалы объекта государственной экологической экспертизы для ознакомления будут доступны с 20 марта 2020 года по 21 апреля 2020 года по адресу: г. Алушта, пл. Советская, 1, кабинет № 30, управление экономики Администрации города Алушты Республики Крым, а также на сайте Минприроды Крыма в государственной информационной системе «Портал правительства Республики Крым».

Предложения и замечания в письменной форме принимаются с 20 марта 2020 года по 21 апреля 2020 года по адресу: 298516, Республика Крым, г. Алушта, пл. Советская, 1, кабинет № 15; отдел по работе с обращениями граждан и организации их личного приема Администрации города Алушты Республики Крым.