Об изменении прожиточного минимума 2 сент. 2019 г.

Об изменении прожиточного минимума

Уважаемые получатели мер социальной поддержки,  доводим  до Вашего сведения, что в   соответствии  с   постановлением  Совета  министров  Республики Крым от  27.08.2019 № 471 «Об установлении величины прожиточного минимума на  душу населения и  по основным социально-демографическим группам населения в Республике  Крым за II квартал 2019 года»   установлены величины прожиточного минимума в Республике Крым  за II квартал 2019 года:

В расчете на душу населения — 10748 рубля;

По основным социально-демографическим группам для:

- трудоспособного населения  - 11512 рублей;

- пенсионеров — 8843 рублей;

- детей - 11225 рублей.

В связи с изменением прожиточного минимума с 27 августа 2019 года произведен перерасчет ежемесячной помощи на детей, которые находятся под опекой, попечительством, в приемных семьях.

Для получения более полной информации по данному вопросу рекомендуем обращаться в Управление труда и социальной защиты населения Администрации   города    Алушты   по    адресу:   г.Алушта,  пл. Советская, 1, каб. № 14  или по телефону: 2-53-21.