О внеплановой проверке функционирования детских оздоровительных лагерей 27 июня 2016 г.

Сообщаем, что с 22 июня по 24 июня Рабочей группой по проведению отдыха детей и их оздоровления была проведена внеплановая проверка функционирования детских оздоровительных лагерей, расположенных в муниципальном образовании городском округе Алушта, в ходе которой руководители детских оздоровительных лагерей предъявили необходимые документы для открытия и функционирования детского оздоровительного учреждения.

Детский оздоровительный лагерь «Солнечный» (расположенный по адресу: г. Алушта, с. Солнечногорское, ул. Заречная, 41):

1. Наличие положительного заключения Роспотребнадзора отдела по городу Алушта Межрегионального управления Роспотребнадзора в Республике Крым и по городу Севастополю от 06.06.2016 № 09 + п. 3 - экспертное заключение по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества пляжа.

2. Наличие акта о выполненных объемах водолазных работ по обследованию и очистке дна акватория пляжа от 26.05.2016 № 126.

3. Наличие акта технического освидетельствования пляжа от 20.06. 2016 г. № 79а.

4. Количество работников лагеря соответствует штатному расписанию. Имеются подтверждающие документы возможности работы в детском оздоровительном учреждении (договора с педотрядами, наличие медицинских справок, наличие подтверждающих документов об обучении инструкторов).

5. Количественный состав детей в 1 смену – 169 человек.

6. Воспитательная, образовательная программа, план-сетка есть.

7. Порядок согласования организации походов, экскурсий с соответствующими структурами есть.

8. Должностные инструкции, инструкции по технике безопасности, в том числе при проведении экскурсий и походов есть.

Детский лагерь оздоровления и отдыха «Кипарис» (расположенный по адресу: г. Алушта, пер. Красноармейский, 9):

1. Наличие положительного заключения Роспотребнадзора отдела по городу Алушта Межрегионального управления Роспотребнадзора в Республике Крым и по городу Севастополю от 31.05.2016 № 03 + п. 3 - экспертное заключение по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества пляжа.

2. Наличие акта о выполненных объемах водолазных работ по обследованию и очистке дна акватория пляжа от 16.05.2016 г. № 34.

3. Наличие акта технического освидетельствования пляжа от 25.04.2016 № 1137.

5. Количественный состав детей в 1 смену – 425 человек.

6. Воспитательная, образовательная программа, план-сетка есть.

Детский оздоровительный лагерь «Берег» (расположенный по адресу: г. Алушта, п. Чайка, ул. Багрова, 3):

1. Наличие положительного заключения Роспотребнадзора отдела по городу Алушта Межрегионального управления Роспотребнадзора в Республике Крым и по городу Севастополю от 03.06.2016 № 07 + п. 3 - экспертное заключение по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества пляжа.

2. Наличие акта о выполненных объемах водолазных работ по обследованию и очистке дна акватория пляжа от 26.05.2016 № 124.

3. Наличие акта технического освидетельствования пляжа от 31.05.2016 № 17.

5. Количественный состав детей в 1 смену – 410 человек.

6. Воспитательная, образовательная программа, план-сетка есть.

7. Экскурсии, походы за территорию лагеря не практикуются. Запланирована прогулка на морском транспорте (прилагается договор и копия лицензии).

8. Должностные инструкции, инструкции по технике безопасности.

Детское загородное заведение оздоровления и отдыха «Сатера» (расположенный по адресу: г. Алушта, с. Солнечногорское, Судакское шоссе, 19 км):

1. Наличие положительного заключения Роспотребнадзора отдела по городу Алушта Межрегионального управления Роспотребнадзора в Республике Крым и по городу Севастополю от 01.06.2016 № 05 + п. 3 - экспертное заключение по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества пляжа.

2. Наличие акта о выполненных объемах водолазных работ по обследованию и очистке дна акватория пляжа от 02.06.2016 г. № 09-1065.

3. Наличие акта технического освидетельствования пляжа от 23.05.2016 № 77.

5. Количественный состав детей в 1 смену – 250 человек.

6. Воспитательная, образовательная программа, план-сетка есть.

Детский оздоровительный центр «Чайка» (расположенный по адресу: г. Алушта, ул. Комсомольская, 20):

1. Наличие положительного заключения Роспотребнадзора отдела по городу Алушта Межрегионального управления Роспотребнадзора в Республике Крым и по городу Севастополю от 02.06.2016 № 06 + п. 3 - экспертное заключение по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества пляжа.

2. Наличие акта о выполненных объемах водолазных работ по обследованию и очистке дна акватория пляжа от 02.06.2016 г. № 189.

3. Наличие акта технического освидетельствования пляжа от 02.06.2016 № 33.

5. Количественный состав детей в 1 смену – 480 человек.

Заместитель начальника управления

образования и молодежи