О сроках строительства надземного пешеходного перехода на ул. Снежковой,  г. Алушты 30 дек. 2019 г.

Администрация города Алушты Республики Крым согласно информации, предоставленной Министерством транспорта Республики Крым 20.12.2019 сообщает следующее:

В 2018 году В ведомственную целевую программу «Развитие автомобильных дорог Республики Крым на 2018-2020 годы», утвержденную приказом Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым от 13.04.2018 № 88-ОД, было включено мероприятие по разработке проектно-сметной документации по объекту «Строительство пешеходного перехода в разных уровнях на автомобильной дороге общего пользования регионального значения 35 ОП РЗ 35А-002 (Е-105) Граница с Украиной - Симферополь - Алушта - Ялта на км 703» (км 702+480 ул. Снежковой).

Государственный контракт № 17-П/18 от 02.02.2018 на разработку проектно-сметной документации заключен между ПСУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» и ООО «Крым Транс Проект». Срок окончания работ в соответствии с условиями государственного контракта - 15.12.2019. Однако связи с тем, что подрядной организацией не были своевременно исполнены обязательства по контракту, проектно-сметная документация в настоящее время еще не разработана, находится в стадии прохождения государственной строительной экспертизы.

В 2020 году по результатам получения положительного заключения государственной экспертизы будет определена стоимость работ на выполнение строительно-монтажных работ и предполагаемый источник финансирования."